Snapchats de Famosos

Snapchats de Famosos

Snapchats de Famosos – Nomes de Usuários e seu Conteúdo.

É muito legal sabermos os Snapchats de Famosos que temos mais simpatia e afinidade, assim podemos conhecê-los melhor e saber mais de sua intimidade, afinal as pessoas estão se soltando bastante nessa rede social. 

O Snapchat veio para ficar, apesar de muitas pessoas reclamarem de ela ser uma rede difícil de usar isso não é um problema e nesse post eu vou passar no final um vídeo onde é explicado o passo-a-passo de como usar esse aplicativo que considero genial. E agora que temos os Snapchats de Famosos de forma já bem pública fica mais interessante ainda.

Snapchats de Famosos – Selecionados e Testados:

1- IVETE SANGALO – Musa Brasileira: ivetinhasangalo

Recomendo esse Snapchat, pois Ivete Sangalo só posta momentos engraçados e soltos de sua vida, a mesma irreverência que conhecemos do seu trabalho é presente em dose redobrada nos seus Snaps.

2- DR BARAKAT – Médico TOP Brasileiro: doutorbarakat

Snapchat que é ao mesmo tempo divertido e de muito conteúdo, DR Barakat é um médico super conceituado no Brasil e dá diversas dicas que ninguém fala sobre saúde e alimentação.

3- PAULA PIRES – Astróloga e Terapeuta Holística: paulapiresastro

Dá várias dicas falando do Astral do Dia e da semana segundo a astrologia, além de falar sobre muitos temas de bem-estar e dar muitas dicas de autodesenvolvimento pessoal que fazem toda a diferença.

4- PAULO GUSTAVO – Ator e Comediante: hiperativo

Ator que faz snaps de forma sucinta porém sempre com muito bom humor. Outro bem ativo entre os Snapchats de Famosos.

Snapchats de Famosos – Geral Brasil:

  • Anitta: anittaofficial
  • André Marques: amnikiti
  • Alice Wegmann: aliceweg
  • Aline Rosa: eualinerosa
  • Ana Lima: annalima
  • Adriane Galisteu: galisteuoficial
  • André Vasco: andrevasco
  • Angélica: angelicahuck
  • Arthur Aguiar: arthur_aguiar
  • Antonio Cara de Sapato: antoniofbj
  • Astrid Fontenelle: astridfontenell
  • Belo: cantorbelo
  • Bel Marques: bellmarques55
  • Bob Burnquist: bburnquist
  • Bárbara Evans: barbaraevans22
  • Bruna Marquezine: brumarquezine
  • Bruninho do Vôlei: bruninho1
  • Bruno Astuto: brunoastuto
  • Caio Castro: Caioc3
  • Carol Celico: cacelico
  • Carol Macedo: carolmacedo1
  • Celso Portiolli: portiollicelso
  • Chay Suede: chaysuede
  • Claudia Leitte: claudiaLeitte
  • Fiorella: fiorellaoficial
  • Fernando (Fernando e Sorocaba): fernandinho_zor
  • Fernanda Paes Leme: fepaesleme
  • Fatima Bernardes: fgbbreal
  • Fabiana Karla: fabiana-karla
  • Felipe Titto: felipetitto
  • Fernanda Keulla: nandakeulla
  • Fenanda Motta: femottaoficial
  • Fernanda Vasconcellos: fegalvez
  • Fiuk: eumesmofiuk
  • Flávia Alessandra: flaviaalereal
  • Gusttavo Lima: gusttavocantor
  • Gabriel Medina: gmed1na
  • Hugo Bonemer: hugo.bonemer
  • Isis Valverde: isisnvalverde
  • Isabella Santoni: bellasantoni
  • Isabella Fiorentino: isabellafiorent
  • Junior Lima: jrlimaoficial
  • Jonatas Faro: jonatasnyc
  • João Vicente de Castro: joaovicente27
  • Joaquim Lopes: jocalopes
  • Jonas Sulzbach: jonas.mtb
  • Josie Pessoa: josiepessoa
  • Juliana Paiva: paivajuuliana
  • Junior Mendes: jrmendesmake
  • Juju Salimeni: jujusalimeni
  • Lucas Lucco: llucco
  • Leo Santana: estilols
  • Luan Santana: santanaluan
  • Lucas Malvacini: lucasmalvacini
  • Luciano Huck: lucianohuck01
  • Ludmilla: oficialludmilla
  • Luma Costa: lumacostamm
  • Luiza Possi: luizapossi1
  • Livia Aragão: livaragao
  • Luciana Gimenez: lulusuperpop
  • Marcos Veras: rodrigues33
  • Mc Gui: kaue_guii
  • Maira Charken: mairacharken
  • Marcos Pitombo: marcospitombo
  • Manu Gavassi: manugavassi
  • Marcus Majella: marcusmajella
  • Mari Antunes: amariantunes
  • Mariana Weickert: mariweickert
  • Mateus (Jorge e Mateus): mateusliduario
  • Mariana Rios: eumarianarios
  • Matheus Mazzafera: mmazzafera
  • Mauricio Destri: mauriciodestri
  • Mirella Santos: misantosoficial
  • Matheus Mazzafera: mmazzafera
  • Mc Biel: bielmc
  • Narcisa Tamborindeguy: narcisat
  • Natália Guimarães: nataliagoficial
  • Nivea Stelmann: niveastelmann
  • Pedro Andrade: pedroandradetv
  • Preta Gil: pretagodoy
  • Rafa Brites: snaprafabrites
  • Rafael Vitti: rafaavitti
  • Rodrigo Vesgo: rodrigovesgo
  • Rafaella Santos: beckranrafaela
  • Renato Goes: renatogoes
  • Rodrigo Simas: rodsimass
  • Sorocaba (Fernando e Sorocaba): sorocaba
  • Sabrina Sato: sabrinasatoreal
  • Sophia Abrahao: soabrahao
  • Samantha Schmutz: samanthaschmutz
  • Scheila Carvalho: scheilacarvalho
  • Solange Almeida: solalmeida
  • Sthefany Brito: brito.sthefany
  • Thaila Ayala: thailaayalareal
  • Thaeme: thaememarioto
  • Ticiane Pinheiro: ticipinheiro
  • Thiaguinho: ousado
  • Tiago Abravanel: tiagoabravanel
  • Ticiane Pinheiro: ticipinheiro
  • Valesca Popozuda: valescapoficial
  • Wesley Schunk: wesleyschunk
  • Wesley Safadão: wesleysafadao7
  • Xuxa: xumeneghel
  • Xande do Aviões: dnsxshows
  • Yuri Fernandes: yurinandes22

Snapchats de Famosos – Internacionais:

  • Ashley Benson: benzo33
  • Ally Brooke: itsmeallyb
  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Ashley Tisdale: thehautemess
  • Austin Mahone: yungmahone
  • Blake Lively: livelyBK
  • Becky G: beckygofficial
  • Carly Rae Jepsen: craejepsen
  • Chiarra Ferragni: chiaraferragni
  • Calvin Harris: calvinharris
  • Chris Brown: chrisMBrown89
  • Channing Tatum: channingtatum
  • Chloe Moretz: chlomoz
  • Drake: run416
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Drake: run416
  • Dinah Jane: dinahdime
  • Diplo: diplo
  • Ellen DeGeneres: ellen
  • Gregg Sulkin: gsulkin
  • Gigi Hadid: doublegiforce
  • Girls (Serie HBO): girlshbo
  • Good Morning America: gma_abc
  • Henry Cavil: henrycavil
  • Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Harry Styles: h.estyles
  • Jennifer Lopez: jlobts
  • James Franco: jamesfranco
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Jared Leto: jaredleto
  • Jimmy Fallon: fallontonight
  • Joe Jonas: joseadam
  • Kanye West: themrwest
  • Kevin Jonas: kevinjonasii
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Little Mix: Littlemix_offic
  • Magic Mike (Filme): magicMikeMovie
  • Madonna: madonna
  • Mariano Divaio: marianodivaio99
  • Mikey Bromley – mikey_oty
  • Miley Cyrus: mileycyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Normani Kordei: moniloves31
  • Paris Hilton: realparishilton
  • Perez Hilton: perezhilton
  • Robert Pattinson: r.Patterson86
  • Ryan Seacrest: ryanseacrest
  • Rihanna: rihanna
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • Tyga: lamboryluxury
  • Troian Bellisario: gaia17
  • Yvette Monreal: yvettemonreal

Snapchats de Famosos – Mídias Digitais:

  • Bruna Vieira: brunadoblog
  • Brock O´Hurn (Magya do Insta): brockohurn
  • Camila Coutinho: gestupidas
  • Chiarra Ferragni: chiaraferragni
  • Camila Coelho: camilacoelho88
  • Gabriela Pugliesi: ga.pugliesi
  • Gustavo Rocha: gustavorocha
  • Helena Bordon: helenabordon
  • Julia Faria: Julia-faria
  • Jade Seba: jadeseba
  • Juliana de Paiva (Anitta): julianadpaiva
  • Kadu Dantas: blogdokadu
  • Lala Rudge: lalarudge
  • Martha Graeff: marthagraeff
  • Nati Vozza: nativozza
  • Nah Cardoso: heynahcardoso
  • Nick Bateman (magya do insta): nickatemans
  • Papelpop: papelpop
  • Thassia Naves: thassia_naves
  • Tulio Rocha: tuliorocha
  • Vic Ceridono: viceridono

Snapchats de Famosos- Vídeo sobre como usar o Snapchat:

Esse vídeo dá dicas para quem está começando a usar essa rede e quem já usa pois tem segredos também, com ele podemos aprofundar mais nos Snapchats de Famosos e entender como fazem efeitos.

Snapchats de Famosos – Vídeo com Segredos do Snapchat:

Este vídeo já tem dicas mais avançadas para entendermos algumas funções usadas nos Snapchats de Famosos.

Snapchats de Famosos – Informações:

Se houverem Snapchats de Famosos que não falei aqui peço que fiquem à vontade para citar os mesmos aqui embaixo nos comentários, assim depois eu posso atualizar com novos Snapchats de Famosos.

Receba as novidades:

Insira seu email para receber novidades e dicas exclusivas da Paula Pires

Aguarde Enviando

Deixar um comentário


Receba Novidades

Cadastre-se e receba novidades
Aguarde Enviando

Facebook